Сетевой Город. Образование

Что такое Сетевой Город. Образование?

Сетевой Город. Образование – комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое городское информационное образовательное пространство.

При этом каждое образовательное учреждение не просто выполняет требования Управления образования по сдаче отчётности, а получает все средства для организации собственных учебного процесса и управленческой деятельности, полностью аналогичные тем, что есть в системе NetSchool.

Физически вся информация размещается в одном месте, на сервере Управления образования. Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, завуч, ученик, учитель и т.д.) и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы; учащийся может удалённо получать домашние задания, просматривать свой электронный дневник и расписание, и т.д. Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются.

Одновременно в системе могут работать, не мешая друг другу, пользователи многих школ. Каждая школа занимается размещением информации самостоятельно и является хозяином своей информации, находящейся на удалённом сервере, при этом каждой школе доступен только свой сегмент. Параллельно к обобщённой информации по школам имеют доступ и специалисты органов управления образования для формирования статистических и иных отчетов в рамках своей компетенции, не требуя от руководителей школ отдельных отчетов с последующей работой по своду информации.

Система Сетевой Город. Образование поддерживает следующие типы пользователей: управление образования; администратор сервера "Сетевой Город. Образование"; администратор системы (в конкретном учреждении); директор школы/завуч; классный руководитель/преподаватель; секретарь; специалист по кадрам; медицинский работник; психолог/социальный педагог; технический персонал; учащийся; родитель.

Краткое описание системы

Краткое описание системы "Сетевой Город. Образование", сравнение с другими разработками (660 Кб)

Презентация системы "Сетевой Город. Образование" (9 Мб)

"Руководство пользователя" системы "Сетевой Город. Образование" (26 Мб)