Акция "За здоровый образ жизни"

Комиcсия по делам несовершеннолетних и защите               263-69-42

их  прав г. Челябинска

(Ленинский район)                                                                     256-19-49

Управление социального развития г. Челябинска                   263-17-44

Муниципальное учреждение социального обслуживания

"Кризисный центр"                                                                     236-66-23

Челябинский областной центр социальной защиты "Семья"  721-19-21, 007

Ежедневно приветствуя друг друга словом «здравствуйте», мы желаем здоровья. А что же такое здоровье? Всемирная организация здравоохранения так определяет это понятие: здоровье - состояние физического, психического и социального благополучия. И это действительно так. Когда здоровье находится в состоянии благополучия, мы как бы и не замечаем его. И только когда здоровье переходит эту грань благополучия, и организм показывает нам нарушения в работе некоторых систем, мы начинаем задумываться, откуда пришла эта болезнь.

Здоровый образ жизни по определению Всемирной Организации Здравоохранения - образ жизни, благоприятный для здоровья.

Каждый человек вправе сам строить свою жизнь так, как он считает нужным. Мы же хотели дать советы тем, кто уже задумывается о своем здоровье, желает его сохранить и преумножить для выполнения своих социальных функций. Это напоминание надеемся, поможет вам обратиться к этой проблеме и расширить свои знания из других источников. Ждем вас в рядах сторонников здорового образа жизни.

Во исполнение распоряжения Администрации города Челябинска от 22.03.2017 № 3298 « О проведении межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни», в соответствии с приказом Комитета по делам образования города Челябинска от 27.03.2017 № 421-у «Об участии в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни в 2017 году», письмом СП МКУ «ЦОДОО г.Челябинска» по Ленинскому району от 27.03.2017 № 333 «Об участии в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 2017 году», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни

с 01.04.2017 по 30.04.2017 филиале МБОУ «СОШ № 75 г.Челябинска» проводится межведомственная профилактическая акция

«За здоровый образ жизни».

В рамках акции «За здоровый образ жизни» предусмотрены мероприятия (классные часы, диспуты, беседы и т.д.) по профилактике раннего алкоголизма, табакокурения, токсикомании и наркомании среди несовершеннолетних.

Филиал МБОУ «СОШ № 75 г.Челябинска» участвует в районном конкурсе на лучшую организацию работы по пропаганде и внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного конкурса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

проведения межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни»

в филиале МБОУ «СОШ № 75 г.Челябинска»

Информация для родителей по профилактике туберкулеза, особенностях проявления  болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией.

Азбука чувств. Когда не знаешь как помочь ребенку

Двигайтесь… без движений.

Рекомендации для педагогов и родителей

Тема: «Отчего бывает одиноко?»

Конспект  занятия “НАСТРОЕНИЕ”

Клещевой энцефалит

Классный час на тему "Иммунная система"

Беседа о вреде курения

Классный час по теме "Свободное время и твое здоровье"

Беседа с элементами соревнования "Я выбираю здоровье"

Сценарий праздника "Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!"

Урок "Питание и здоровье"

Эффективность использования здоровьесберегающих технологий в учебном процессе

Презентация проектов                               Работа в группах по заданиям