Дополнительное образование

С 22 по 27 апреля 2013 года в нашей школе было проведено мероприятие в рамках объявленного года экологии «ЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ» (с 1 по 4 классы). Каждый день недели был окрашен в соответствующий цвет радужного спектра.  В течение недели в школе проходил конкурс классных газет  на экологическую тему в определенном цвете (понедельник – красный, вторник – оранжевый, среда – желтый и т.д.) и оформление холла, конкурс экологических загадок и поговорок, пословиц о природе и труде. Также в рамках недели была проведена выставка-конкурс творческих работ учащихся школы «Соседи по планете» (рисунки, поделки, сочинения, рефераты о животных нашей планеты).

Итоги мероприятия:

А) в конкурсе газет каждый класс завоевал определенную номинацию:

1а – самая интеллектуальная газета

1б – самая музыкальная газета

2а – самая позитивная газета

2б – самая природоохранная газета

3а – самая экзотическая газета

4а – самая креативная газета

Б) в конкурсе загадок, пословиц и творческих работ были определены победители в каждом классе, вручены дипломы и призы.

В) все участники мероприятия запаслись хорошим настроением, приобрели  или усовершенствовали навыки оформительской работы, работы в команде,  получили новые знания об экологии страны и нашего региона - Южного Урала.

В школе работает кружок детского творчества «Мастеровитые и деловитые»  для начальной школы.  Руководитель Маловик Ольга Сергеевна, старшая вожатая. В кружке ребята создают творческие работы по прикладному творчеству, дизайну. Выдумывают, рисуют, лепят,  фантазируют…

Н А Ш И   Т В О Р Е Н И Я

Ученики начальной школы приняли участие в областном конкурсе  детского тврочетсва  по пожарной безопасности «Пожарам. NET», итоги которого можно будет узнать 30 апреля.

Скарлыгина Лиза, 2а класс Рисунок (гуашь), «Едем на пожар»

Казначеева Маша, 2а класс.  Пластилиновый витраж «Берегите леса!»

Влад Кудинов, Егор Давыдкин и Вика Смольникова,  4а класс.

Творческая работа из бросового материала «Пожарник и коробок»

Наши занятия

Наши работы

Участие в конкурсах

Созданы творческие объединения:

Рукоделие - ежегодные призеры городских и районных конкурсов. Евгения Викторовна научит вышивать, шить, украшать комнату, делать игрушки. Где еще можно отдохнуть от школьного шума? Только на кружке "Рукоделие" - здесь спокойно, по - домашнему уютно и очень интересно.

В нашей школе есть  танцевальный коллектив, который состоит из разных возрастных групп, расписание занятий зависит от школьного расписания. В коллективе около 50 человек,  занятия проходят по понедельникам, средам и пятницам в уютном кабинете на первом этаже школы в течение всего дня.

Репертуар коллектива разнообразен: "Весенний хоровод", "Цветы", "Полька", композиция под "Шторм" Вивальди.

Ребята участвуют во всех мероприятиях школы. Коллектив всегда принимает участие в "Хрустальной капели", в конкурсе "Детства".

Хорошо поставленная работа в танцевальном коллективе - большая помощь школе и семье в осуществлении воспитания наших детей.

Работают кружки: вокальный(2-6 классы),прикладное творчество(5-9 классы), выразительное чтение  и рассказывание (10-11 классы),шахматный (2-9 классы), краеведческий (6-8 классы), ОФП (8-11 классы),подвижные игры (1-7 классы) .